Презентация / Описание / Каталог / Новости / Контакт
умный дом
Domintell
Хай-Тек Хаус




Новости компании «Хай-Тек Хаус»

Галерея-конкурс интерьерных инсталляций Инновационные дизайнерские идеи интерьера будущего

дизайн света
Наша компания стала техническим спонсором двух дизайнерских компаний в конкурсе по инновационным технологиям использования света в дизайне.
Оба стенда получили высокую оценку жюри и посетителей. Один из стендов занял первое место в конкурсе.

Проект «Future Interior: Light Stream» на выставке «DESIGN. LIVING TENDENCY 2010» - 12 лучших работ, отобранных компетентным профессиональным жюри по итогам конкурса Future Interior. Ключевое условие инсталляций - демонстрация взаимодействия жилого пространства с новыми технологиями и эффектами света.
Организаторы проекта: ООО «Киевский международный контрактовый ярмарок», издательский дом «АСС-Медиа», каталог «Перепланировка квартир».
дизайн света


Вечность

Первый стенд - разработка архитектора Юрия Цеглы: Cegla Design
Описание
Юрий Цегла Дизайн, который воспринимается человеком на уровне интуиции, считается самым выигрышным. А что может быть проще символов, заложенных глубоко в нас на протяжении миллионов лет? Символов, что были первоисточником нашего сознания: радуга, падающая вода, пруд, цветы и динамика? Интерьер будущего должен быть менее статичным. Его нужно «оживлять» такими элементами как водопад, динамичный свет, звук. Все это объединено в представленной инсталляции Perpetuum, центром композиции которой стало новое творение ванная «Калла». Задумывались ли вы, где был Бог, когда он сотворял мир? Эта инсталляция – фантазия дизайнера – воображаемая лаборатория, в которой Великий Творец сотворял мир. Все что ему нужно было – вода, свет и место, что бы дать рождение новой жизни. Радуга – это свет. Водопад – вода. Ванная «Калла» – это место.

Первоначальная задумка:
Дизайн света и умный дом

Реализация:
Дизайн света и умный дом

Конечно, фотография не передает все ощущения на самом стенде от гармоничного соединения форм, воды, света и звука.
Система "умный дом" обеспечивала управление сценариями света, насосом водопада, подсветкой ванны, другими осветительными приборами и синхронизацией со звуком.
Звуковое оформление обеспечивал наш партнер - компания Амега
Система автоматизации: Domintell
Освещение: Tecnolux

Постоянство перемен

Вторая работа - студия дизайна: AJ Design
Евгения Коган и Алеся Шекера
Описание
Алеся ШекераЕвгения Коган Изменяемость — основное свойство жизни. «Нет ничего постоянного, кроме самих перемен», в интерьере отражением этой мысли становится сочетание неподвижной конструкции и переменчивого освещения, позволяющего почти мгновенно преображать пространство и наполнять цветом монохромный интерьер. Авторская роспись по шелку с изображением деревьев создает особую атмосферу, а динамичный свет вызывает различные образы и настроения. Строгая организованность и минималистичность располагают сосредоточиться на внутреннем мире и ощущениях. Инсталляция активизирует все пять чувств. Духовное начало здесь преобладает над материальным, но выражается через него, а центром композиции является место для созерцающего зрителя. Это позволяет человеку вообразить центром самого себя, подобно тому, как он воображает себя центром мироздания, находясь в природной среде.

Первоначальная задумка:
Дизайн света и звука, умный дом

Реализация:
Дизайн света и звука, умный дом

Опять же - фотография не может передать те ощущения, которые испытываешь, смотре на это чудо, окунаясь в мир музыки и света.
Система "умный дом" обеспечивала управление сценариями разнообразными переливави цветов многих групп.
Звуковое оформление обеспечивал наш партнер - компания Амега
Система автоматизации:
Domintell
Освещение:
Tecnolux

Handle
your well-been